Ющенко покорил Говерлу вместе с бабой Параской

Корреспондент.net,  18 июля 2008, 14:05
💬 0
👁 33

Сегодня, 18 июля, высочайшую точку Украины покорили околы 1000 человек. Кроме Президента Виктора Ющенко, на Говерлу поднялись глава Секретариата Президента Виктор Балога, секретарь СНБО Раиса Богатырева и баба Параска.

Кроме них, на Говерлу поднялся министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, а также депутаты от блока Наша Украина - Народная самооборона.

Наиболее численной оказалась делегация Сумской области, откуда, как известно, родом Президент Украины. Как сообщается, на Говерле были замечены флаги НСНУ и Единого центра.

В то же время, из-за сильного ветра не удалось до конца поднять на Говерле флаг Украины размером 6х4 метра, который изготовили в Луганске из непромокаемой ткани.

Во время выступления Ющенко поздравил всех присутствующих с восхождением на самую высокую точку страны.

"Таблички делегаций с разных областей свидетельствуют о том, что Украина не делится на Восток, Запад, Юг или Север. Мы являемся единым народом. Радует то, что на Говерле много молодежи”, заявил Ющенко.

В данное время все участники восхождения спускаются с Говерлы.

Как сообщалось, сегодня Ющенко вместе с главами областных госадминистраций установил на Говерле капсулу с землей, привезенную из разных регионов Украины, а также открыл скульптурную композицию Тризуб.

ТЕГИ: Ющенко горы