Российские военные накормят жителей Гори

Корреспондент.net,  13 августа 2008, 19:38
💬 0
👁 98

МИД РФ заявил, что российские военнослужащие, находящееся в зоне грузино-осетинского конфликта, окажут помощь жителям грузинского города Гори.

Как отметили в российском МИДе, положение в Гори усугубляется тем, что в городе нет никаких представителей администрации или органов правопорядка: его жители фактически брошены на произвол судьбы.

В МИДе РФ опровергли утверждения грузинских и ряда западных СМИ о том, что в городе бесчинствуют иностранные войска, которые грабят дома и магазины.

По словам представителей МИДа РФ, российские подразделения находятся около Гори, никуда не выдвигаются и заняты тем, что обезвреживают крупный арсенал вооружений, брошенный без присмотра отступившими грузинскими соединениями.

Ранее сообщалось, что российские танки вошли в Гори вопреки достигнутым договоренностям о прекращении военных действий.

Напомним, 13 человек погибли в результате инцидента на выезде из Гори утром 12 августа, когда российская авиация нанесла удар по Гори.

Напомним, что по данным ООН, более 80% населения  разбомбленного Гори покинуло город. Кроме Гори, были оставлены и другие грузинские города, подвергшиеся бомбардировкам.

ТЕГИ: война Россия-Грузия Гори