UA
 

5 канал: Российские танки вошли в Гори. Россия отрицает

Корреспондент.net,  13 августа 2008, 10:30
0
134
5 канал: Российские танки вошли в Гори. Россия отрицает
Фото: АР
5 канал: Российские танки вошли в Гори

Российские танки вошли в грузинский город Гори вопреки достигнутым договоренностям о прекращении военных действий, сообщает украинский 5-й канал.

Также, по информации местных журналистов, российские военные задержали в Гори журналистов из Турции, у которых отобрали камеры и отснятые материалы. С этими журналистами сейчас нет связи.

Кроме того, по сообщению АР, со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности Грузии Александра Ломая, количество танков составляет 50 штук. 

В то же время, представитель командования российских миротворцев заявил РИА Новости, что заявление Ломаи не соответствует действительности. "Российских миротворцев или приданных им войск и частей в грузинском городе Гори нет".

Ранее сообщалось, что 13 человек погибли в результате инцидента на выезде из Гори утром 12 августа, когда российская авиация нанесла удар по Гори.

Напомним, что по данным ООН, более 80% населения  разбомбленного Гори покинуло город. Кроме Гори, были оставлены и другие грузинские города, подвергшиеся бомбардировкам.

Сообщалось, что президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии.

По материалам: Lenta.ruУНИАН
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии