Лавринович открыл Раду и объявил перерыв до обеда

Корреспондент.net,  7 октября 2008, 09:25
💬 0
👁 16

Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Лавринович открыл утреннее заседание парламента и объявил перерыв до 12:30. Спикер Арсений Яценюк в данное время находится в Секретариате Президента.

Сегодня в сессионном зале зарегистрировались 377 народных депутатов.

"Сегодня, как и в предыдущие пленарные дни, у нас нет согласованной повестки дня, поскольку нет такого количества народных депутатов от фракций, которые согласовали бы повестку дня на сегодня", - сообщил Лавринович.

Он отметил, что сегодня в зале отсутствует глава парламента: "Он находится на консультациях, на совещании, у Президента Украины".

Вице-спикер Николай Томенко сегодня также отсутствует в зале заседаний.

В связи с этим, первый вице-спикер объявил перерыв в пленарном заседании до 12:30, а также попросил руководителей фракций собраться в кабинете спикера в 11:00.

Напомним, по окончанию встречи Ющенко и НУ-НС экс-министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что Президент дал время до вечера создать коалицию между Блоком Юлии Тимошенко и Партией регионов.

Как сообщалось, вчера депутат Анна Герман заявила, что Партия регионов готова возобновить переговоры с Блоком Юлии Тимошенко о создании коалиции, "как только оранжевые убедятся в невозможности договориться между собой".

Корреспондент.net

ТЕГИ: коалиция Выборы