UA
 

Партия регионов готова возобновить коалиционные переговоры с БЮТ

Корреспондент.net,  6 октября 2008, 15:45
0
13
Партия регионов готова возобновить коалиционные переговоры с БЮТ
Фото: Корреспондент.net
Герман: На сегодня мы ни одного сигнала от БЮТ не получали

Партия регионов готова возобновить переговоры с Блоком Юлии Тимошенко о создании коалиции, как только оранжевые убедятся в невозможности договориться между собой.

Об этом заявила народный депутат, член фракции Партии регионов Анна Герман, сообщет пресс-служба партии. По словам регионалки, ПР приостановила переговоры с БЮТ в тот момент, когда увидела, что Юлия Тимошенко параллельно ведет переговоры и с НУ-НС. "Чтобы не было двойной игры и двойных стандартов, мы приостановили переговоры и дали возможность бывшим партнерам еще раз договориться", - подчеркнула Анна Герман.

В то же время, она подчеркнула, что Партия регионов готова возобновить коалиционные переговоры с БЮТ, как только оранжевые убедятся в невозможности договориться между собой.

"На сегодня мы ни одного сигнала от БЮТ не получали. Наоборот, мы увидели непоследовательность и беспринципность БЮТ, который легко отменил законы, принятые с Партией регионов и так необходимые обществу", - сказала депутат.

Она также отметила, что переговоры с БЮТ велись на самом высоком уровне. "Наш потенциальный партнер очень легко меняет позицию и принципы в зависимости от политической конъюнктуры, и это дало нам основания сомневаться в этом партнере", - резюмировала Анна Герман.

Как сообщалось, 2 октября Партия регионов заявила, что БЮТ и ее лидер премьер-министр Юлия Тимошенко 48 раз в сутки меняют политические взгляды. ПР также заявила о начале конца политических перспектив БЮТ.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: БЮТкоалицияВыборыПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии