Янукович: ПР идет на выборы для наведения порядка в стране

Корреспондент.net,  16 октября 2008, 21:31
💬 0
👁 29

Партия регионов идет на внеочередные парламентские выборы для наведения порядка в стране, заявляет ее лидер Виктор Янукович.

Об этом он сказал сегодня на брифинге в Донецке после участия в XIX конференции Донецкой областной организации Партии регионов.

"Партия регионов идет на выборы потому, что в стране надо наводить порядок", - заявил Янукович.

Он объяснил, что это решение вызвано тем, что "сегодня в стране экономический кризис, политический кризис и кризис власти, то есть все признаки того, что есть только один способ изменить ситуацию". "И свое решение должен сказать украинский народ", - заключил лидер ПР.

Янукович надеется, что возглавляемая им партия получит не менее 226 депутатских мандатов на досрочных выборах.

Он подчеркнул, что "есть серьезный шанс сформировать парламентское большинство самостоятельно".

По его словам, это бы дало возможность не опасаться распада коалиции.

Говоря о возможном блокировании с другими политическими партиями, Янукович сказал: "Мы будем объединяться только с теми партиями, которые близки нам по идеологии".

При этом он допустил, что такие возможные соратники по политической идеологии пройдут в парламент. "Я думаю, что пройдут. И не просто так думаю, я в этом уверен", - заявил Янукович.

Он подчеркнул, что не исключает возможности, что БЮТ будет блокировать трибуну парламента, чтобы не было возможности принять изменения в бюджет, а также не исключает возможности того, что правительство может не внести на рассмотрение парламента изменения в бюджет в части финансирования выборов.

По его словам, Тимошенко и БЮТ "меняют свои решения пять раз на день" и поэтому сегодняшние решения правительства еще не означают, что БЮТ не будет препятствовать принятию парламентом решения о внесении изменений в бюджет.

Ранее сообщалось, что лидер партии регионов Виктор Янукович убежден, что досрочные парламентские выборы состоятся.

Также лидер Партии регионов Виктор Янукович рассказал, как дети плачут из-за украинского языка и пообещал, что русский язык будет вторым государственным в Украине в случае, если Партия регионов в результате внеочередных парламентских выборов будет иметь конституционное большинство в парламенте.

ТЕГИ: Янукович Партия регионов Донецк