Ющенко предсказал поражение Тимошенко на президентских выборах

Корреспондент.net,  9 июня 2009, 17:00
💬 0
👁 32

Президент Виктор Ющенко прогнозирует поражение премьер-министра Юлии Тимошенко, являющейся лидером блока своего имени, на всенародных выборах Президента.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Юлия Владимировна Тимошенко обязана идти на выборы... Если Юлия Владимировна идет на общие выборы Президента, то она проиграет", - сказал Президент.

По мнению Ющенко, Тимошенко хочет создать коалицию с Партией регионов для внесения изменений в Конституцию, предусматривающих избрание Президента в парламенте, из-за боязни проиграть на всенародных выборах Президента.

По его словам, один из депутатов фракции БЮТ в Верховной Раде подтвердил ему такие опасения Тимошенко.

При этом Ющенко сказал, что считает преждевременным сейчас обсуждать будущих кандидатов в Президенты. "Сегодня говорить о том, кто идет в Президенты - это как пир во время чумы", - считает он.

По убеждению Президента, не нужно "за 4 месяца до президентской кампании стирать это белье - кто идет, а кто не идет (на выборы)".

"О выборах и будущих кандидатах я не считаю сейчас необходимым отвечать, серьезно реагировать", - сказал глава государства.

При этом Президент напомнил, что он уже говорил о своем намерении относительно участия в президентских выборах.

"Когда придет время, когда я должен выступить перед вам и перед нацией с мотивами, почему я как президент должен так поступать, я попрошу специальную пресс-конференцию... поясню, какой у нас есть выбор, чего нужно опасаться", - отметил он.

Ющенко также попросил не беспокоиться о его будущем.

"Не волнуйтесь, где в будущем будет Ющенко. Не волнуйтесь об этом. Беспокойтесь, где будете вы, в каком обществе, в каком государстве", - отметил Президент.

Как сообщалось, Ющенко убеждал лидера Партии регионов Виктора Януковича, что единственный способ для него прийти к власти легитимным способом - пойти на всенародные выборы Президента.

ТЕГИ: Ющенко Выборы Президента Украины 2019 новости Юлия Тимошенко