Рэпер Noize MC вышел на свободу после 10 суток ареста

Корреспондент.net,  11 августа 2010, 02:02
💬 0
👁 56

Популярный российский рэпер Noize MC, отбывавший 10 суток административного ареста в Волгограде за оскорбление сотрудников милиции, во вторник поздно вечером был освобожден из спецприемника.

Музыкант рассказал о том, как появился нашумевший видеоролик 10 суток в раю, в котором он извиняется перед милицией.

"Это был выход из довольно сложной ситуации. Дело в том, что во время суда мой адвокат заявил от моего лица, что я готов дать извинения через СМИ, и в какой-то момент мне об этом напомнили - где-то сутки на третьи-четвертые", - отметил рэпер.

"Я попросил позвонить посоветоваться либо со своим продюсером, либо позвонить своему адвокату. Ни то, ни другое мне не разрешили и дали 20 минут на раздумье. За эти 20 минут я сочинил произведение, и оно отныне является припевом песни, которую я сегодня ночью буду записывать", - утверждает Noize MC.

  Noize MC получил 10 суток за оскорбление сотрудников милиции
 

Продюсер Noize MC Григорий Зорин считает, что правоохранительные органы вынудили Noize MC записать ролик обманным путем и намерен подать в суд на ГУВД Волгоградской области за запись и распространение видеоролика "10 суток в раю" с участием музыканта.

В ГУВД Волгоградской области утверждают, музыкант исключительно по собственному желанию принес извинения работникам милиции.

Сам рэпер не исключил, что эта история получит свое дальнейшее развитие, но уже в судебной плоскости.

Иван Алексеев говорит, что его извинения были сделаны в иронической форме, но, "к сожалению, многие (это) восприняли неадекватно".

После его освобождения, рэпер прочитал журналистам 10 суток в раю полностью.

"То что со мной произошло, лишний раз меня уверило в том, что многие из моих тезисов верны, и это только больше меня озлобило", - сказал рэпер журналистам.

Напомним, Иван Алексеев, известный под псевдонимом Noize MC, был арестован в Волгограде после выступления на фестивале Урбания-2010 и 2 августа приговорен к административному аресту за оскорбление милиции.

Через три дня в интернете появился видеоролик 10 суток в раю, в котором музыкант в стихотворной форме извиняется перед органами правопорядка.
ТЕГИ: музыка