UA
 

Рэпер Noize MC извинился перед милиционерами

Корреспондент.net,  5 августа 2010, 10:32
0
38
Рэпер Noize MC извинился перед милиционерами
Фото: last.fm
Noize MC прочитал рэп в честь милиционеров

Российский рэпер Noize MC (настоящее имя - Иван Алексеев), арестованный в Волгограде на 10 суток за оскорбление милиции, публично извинился перед сотрудниками правопорядка, прочитав рэп в их честь.

"Музыкант свои обещания сдержал и принес извинения сотрудникам милиции. Мы его извинения приняли", - сообщил в четверг, 5 августа, представитель ГУВД по Волгоградской области.

Соответствующее видео в четверг вечером было показано в эфире местных телеканалов.

"Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией, Они отличные ребята, и у них есть принципы. Спасибо им за возможность почувствовать себя птицей, Глядящей на мир из-за решетки собственных амбиций", - такие строчки рэпер посвятил волгоградским милиционерам.

В продолжение короткого выступления музыкант отметил: "Меня отлично кормят, со мной хорошо обращаются, Натуральный санаторий - ну как же тут не раскаяться. Благодарю за десять суток в раю и вдохновение. Еще раз прошу - примите мои извинения".

Напомним, что Иван Алексеев был задержан в Волгограде 31 июля после выступления на фестивале Urbania-2010. 2 августа местный суд приговорил Алексеева к десяти суткам административного ареста за публичное оскорбление сотрудников милиции.

На суде музыкант признал вину, пояснив, что его поведение было вызвано стрессом из-за рождения ребенка и тяжелым перелетом в Волгоград.

Алексеев будет находиться в спецприемнике для лиц, арестованных в административном порядке при УВД Волгограда, до 23:30 мск (22:30 по киевскому времени) 10 августа.

Тем временем музыканты из Санкт-Петербурга подписали открытое письмо в защиту Noize MC. Они требуют от МВД освободить Алексеева из-под стражи, а также провести служебное расследование в отношении должностных лиц, принимавших  решение о его задержании.

ТЕГИ: Россиямузыкамилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии