UA
 

Российский рэпер Noize MC осужден на десять суток ареста

Корреспондент.net,  3 августа 2010, 11:21
0
26
Российский рэпер Noize MC осужден на десять суток ареста
Фото: noise-mc.ru
Алексеев получил десять суток за критику в адрес милиции

В Волгограде за критику в адрес милиции задержан и осужден на десять суток известный российский рэпер Иван Алексеев, выступающий под псевдонимом Noize MC.

Музыкант был задержан в Волгограде вечером 31 июля после концерта на фестивале Urbania-2010. 2 августа местный суд приговорил Алексеева к десяти суткам административного ареста за публичное оскорбление сотрудников милиции.

Во время исполнения на фестивале песни Бабки в шапку барабанщик группы Noize MC Павел Тетерин вышел к публике с протянутой бейсболкой, а зрители начали кидать ему мелочь. Эта сцена стала уже традиционной на концертах Noize MC, сообщается на официальном сайте коллектива.

Однако к Тетерину подошел сотрудник милиции и потребовал "прекратить заниматься попрошайничеством".

В ответ на это Алексеев посвятил сотрудникам правопорядка песню Кури бамбук с припевом: "Гражданин, стоп-стоп; по карманам - хлоп-хлоп, по почкам - стук-стук, и кури бамбук, друг!". А затем исполнил фристайл, в котором раскритиковал правоохранительные органы.

После концерта Алексееву предложили проследовать в отделение милиции. Там Noize MC пробыл до понедельника, 2 августа.

В настоящий момент музыкант находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области. А его жена Анна лежит в московском роддоме - вечером 29 июля она родила сына.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Россиямузыкамилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии