В Ивано-Франковской области запретили вывешивать красные флаги

Корреспондент.net,  15 апреля 2011, 12:37
💬 0
👁 25

Сегодня, 15 апреля, Ивано-Франковский областной совет большинством голосов принял решение о запрете использования красных флагов.

Как сообщили Корреспондент.net в партии ВО Свобода,  соответствующую инициативу, в том числе запрет "красных флагов Победы", предложил глава облсовета Александр Сыч.

Депутаты поручили облгадминистрации, райадминистрациям, райсоветам, мэрам городов областного значения, поселковым и сельским председателям, руководителям правоохранительных органов и их структурным подразделениям обеспечить неукоснительное и полное выполнение вышеуказанного решения в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, облсовет обратился к Верховной Раде и Президенту с предложением "отменить Закон Украины Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и признать 9 мая Днем памяти по миллионам невинно погибших украинцев во Второй мировой войне".

В сообщении ВО Свобода подчеркивается, что 14 апреля депутаты Ивано-Франковского горсовета приняли решение о запрете вывешивания красных флагов и советской символики на жилых домах, зданиях учреждений и организаций.

Ранее, Львовский облсовет и Тернопольский горсовет запретили вывешивать красные флаги на подчиненных себе териториях.

Корреспондент.net

ТЕГИ: праздники Ивано-Франковск СССР