Повстанцы захватили младшего сына Каддафи

Корреспондент.net,  22 августа 2011, 17:05
💬 0
👁 25

Саади Каддафи, сын лидера Ливийской Джамахирии Муамара Каддафи, захвачен повстанцами.

Как сообщает агентство Reuters, об этом от представителей ПНС стало известно телеканалу Аль-Арабия.

О Саади, младшем сыне Каддафи, известно не много. Сообщалось, что в прошлом он был профессиональным футболистом, командовал силами специального назначения, а также занимался бизнесом.

В поле зрения СМИ Саади попал в 2010 году. Тогда итальянский суд обязал его выплатить 392 тысячи евро фешенебельному отелю на Лигурийской Ривьере, которые он, по мнению администрации гостиницы, задолжал с 2007 года.

У Муамара Каддафи семеро сыновей: один от первого брака (Мухаммед) и шестеро от второго.

На сегодняшний день трое из них арестованы. Мохаммед, который не занимался политической деятельностью, сдался повстанцам, а другой сын - Сейф аль-Ислам, считавшийся преемником полковника, был захвачен мятежниками.

Младший сын - Саиф аль-Араб - в ночь на 1 мая погиб в результате авиаудара сил НАТО по резиденции Каддафи. Кроме того, у лидера Джамахирии - дочь от второго брака. Еще одна дочь, приемная, погибла в апреле 1986 года во время налета американской авиации на Триполи.

По разным данным, Каддафи может все еще находиться в своей резиденции или же на алжирской территории.

Сегодня ливийские повстанцы взяли под контроль практически весь Триполи, за исключением укрепленного квартала Баб-аль-Азизия.

ТЕГИ: Ливия Каддафи