В Ивано-Франковской области открыли 15 пунктов обогрева

Корреспондент.net,  28 января 2012, 11:37
💬 0
👁 18

В районных центрах Ивано-Франковской области по состоянию на 06:00 28 января работает 15 пунктов обогрева для бездомных людей и всех, кто обратится за помощью во время сильного похолодания.

Два таких пункта работают в облцентре: передвижной в городском парке им.Тараса Шевченко возле центрального входа на стадион Рух и стационарный на улице Млынарской, 2а в муниципальном доме для ночного нахождения бездомных лиц.

По данным МЧС, только на протяжении 27 января в эти 2 пункта обогрева уже обратилось 40 граждан.

Во всех пунктах обогрева круглосуточно работают спасатели и медработники. Здесь можно обогреться, отдохнуть, получить медицинскую помощь, выпить горячего чая с сахаром, перекусить бутербродами.

Для поддержки людей без постоянного места жительства облуправление МЧС намерено привлечь также социальных работников.

Пункты обогрева будут работать на протяжении всего периода сильных морозов.

По прогнозам Ивано-Франковского областного центра гидрометеорологии, низкая температура продержится в области на протяжении 10-12 дней - до 5-6 февраля. Самую низкую температуру воздуха в области ожидают 2-3 февраля: ночью до 29 градусов мороза, днем – до -19 градусов.

Как сообщалось, 27 января глава МЧС Виктор Балога распорядился открыть пункты обогрева во всех райцентрах Украины.

Отметим, Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует, что минимальная температура ночью 1-5 февраля будет достигать -29...-33 градусов.

ТЕГИ: Украина погода Ивано-Франковск морозы