Свобода назвала свою первую пятерку

Корреспондент.net,  1 августа 2012, 12:33
💬 0
👁 87

В пятерку партийного списка Всеукраинского объединения Свобода вошли Олег Тягнибок, Богдан Бенюк, Андрей Мохник, Игорь Мирошниченко и Александр Шевченко.

На 24-м съезде ВО Свобода в среду единогласно был утвержден партийный список кандидатов в депутаты этой политсилы из 225 кандидатов, а также список из 35 мажоритарщиков.

Бенюк и Мохник - заместители лидера ВО Свобода, Мирошниченко - глава Сумской облорганизации Свобода, спортивный тележурналист, Шевченко - профессор КНУ им. Шевченко.

Касательно мажоритарщиков: в одном из округов Львовской области будет выдвигать свою кандидатуру депутат Львовского облсовета Ирина Фарион. В еще одном округе Львовской области - брат лидера партии Андрей Тягнибок.

В Черкасской области в одном из мажоритарных округов будет выдвигать свою кандидатуру экс-заместитель бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Сергей Рудык.

В Киеве в одном из округов - председатель Киевской облорганизации ВО Свобода Андрей Ильенко, сын известного режиссера Юрия Ильенко.

Тягнибок сказал, что кандидаты по мажоритарным округам охватывают все области Украины.

В ходе съезда на сцену перед делегатами вышли все 35 кандидатов в депутаты в мажоритарных округах , а также первые 37 кандидатов в депутаты по партсписку.

Тягнибок сообщил, что ВО Свобода договорилась с Объединенной оппозицией Батьківщина о том, что идет на выборы двумя равноценными колоннами по партийным спискам, но согласовывает кандидатов в мажоритарных округах

"Мы договорились координировать на время избирательной кампании действия наших наблюдателей, членов участковых комиссий, действий наших юристов по защите от фальсификации на выборах", - сказал он.

Тягнибок подчеркнул, что ВО Свобода и Объединенная оппозиция Батьківщина после победе на выборах договорились согласовывать свои действия в парламенте.

ТЕГИ: Выборы ВО Свобода списки