Власенко заявил о невозможности доставки Тимошенко в суд по делу Щербаня

Корреспондент.net,  7 февраля 2013, 15:47
💬 0
👁 19

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что ее будет невозможно доставить на следующее заседание суда, которое было назначено на 13 февраля в Киеве, сообщил он после сегодняшнего суда.

"Состояние здоровья Юлии Владимировны ухудшилось по сравнению с тем, как было раньше, поэтому я еще раз подчеркиваю - я не вижу медицинской возможности доставлять Тимошенко, не применяя пытки", - заявил он.

Адвокат также заметил, что свидетель, которого готовятся допросить, не знаком с Тимошенко. Кроме того, по его словам, защита заключенной не оттягивает судовой процесс, так как ссылается на плохое состояние осужденной. Он добавил, что Тимошенко сама хочет прибыть на заседание.

  Кузьмин встретился с представителями оппозиции
 

Как сообщалось, проведение следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня было перенесено, в то время как суд обязал доставить на заседание подозреваемую экс-премьера Юлию Тимошенко.

Напомним, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил о завершении расследования уголовного дела об убийстве Евгения Щербаня. Экс-премьеру Юлии Тимошенко вручено уведомление в подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений. Тимошенко грозит пожизненное заключение.

ТЕГИ: Юлия Тимошенко суд Щербань убийство Щербаня