UA
 

Кузьмин встретился с представителями оппозиции

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 18:06
0
46
Кузьмин встретился с представителями оппозиции

Сегодня, 4 февраля, Ренат Кузьмин, который в настоящий момент исполняет обязанности генерального прокурора, встретился с народными депутатами от оппозиции.

В частности, он пообещал разобраться с переводом экс-министра внутренних дел Юрия Луценко из частной клиники сразу после операции в Менскую колонию, сообщает программа События на телеканале Украина.

Он сказал, что об этом факте знает только из средств массовой информации. "Я не знаю причину его перевоза, я не знаю о его состоянии здоровья. Вникну и разберусь", - сказал Кузьмин.

Кроме того, он заявил, что защита Юлии Тимошенко начала знакомиться с материалами следствия по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. "Адвокат Плахотнюк с материалами уголовного дела знакомится", - сказал Кузьмин. По его словам, Сергей Власенко может явиться в прокуратуру для ознакомления с материалами дела.

Он также пообещал проверить законность применения силы в отношении народных депутатов Александры Кужель, Татьяны Слюз и Людмилы Денисовой в помещении больницы, где находится Тимошенко.

Отвечая на вопросы депутатов, на каком основании органы прокуратуры открыли уголовное производство против Власенко, Кузьмин заявил, что ситуация с депутатом абсолютно не касается ни его политической деятельности, ни адвокатской. 

Кузьмин заявил, что внимательно выслушал и записал все вопросы депутатов. Он отметил, что у Генеральной прокуратуры есть десять суток на то, чтобы предоставить на них ответ. 

Источник видео Канал Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоЛуценкоОппозицияВласенкоРенат Кузьмин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии