UA
 

Допрос свидетеля по делу Щербаня перенесен, Тимошенко обязали доставить в суд

Корреспондент.net,  7 февраля 2013, 14:41
0
86
Дело Тимошенко - Щербань - убийство Щербаня - Допрос свидетеля по делу Щербаня перенесен, Тимошенко обязали доставить в суд
Фото: АР
Заседание назначили на 13 февраля

Проведение следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня было перенесено, в то время как суд обязал доставить на заседание подозреваемую экс-премьера Юлию Тимошенко.

В частности, такое решение приняла судья Оксана Царевич по просьбе заключенной. Таким образом, следующее заседание состоится 13 февраля в Апелляционном суде Киева, при этом осужденная обязана присутствовать на самом заседании.

  Мельниченко обвинил Кучму во лжи относительно дела Щербаня
 

Всего в суд поступили два ходатайства от Тимошенко по поводу переноса допроса свидетеля по видео на две-три недели, а также о протесте из-за проведения допроса, в котором она не сможет присутствовать.

"Я требую от суда не нарушать УПК и не проводить сегодня расследование в режиме видеоконференции", -возмутился Власенко.

Как сообщалось, народный депутат от фракции Батьківщина Александра Кужель считает, что убийство народного депутата и бизнесмена Евгения Щербаня в 1996 году является политическим и его могли организовать только спецслужбы.

Напомним, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил о завершении расследования уголовного дела об убийстве Евгения Щербаня. Экс-премьеру Юлии Тимошенко вручено уведомление в подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений. Тимошенко грозит пожизненное заключение.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудЩербаньубийство Щербаня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии