Диетологи рекомендуют белые грибы на замену красному мясу

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 18:47
💬 0
👁 148

Белые грибы могут стать полноценной альтернативой красному мясу, выяснили специалисты из университета Джонса Хопкинса. Проведенные ими клинические испытания показали, что диета на основе белых грибов способствуют снижению массы тела.

В испытаниях приняли участие люди, страдающие от ожирения, средний возраст которых составлял 48,4 года. Из них 88% были женщины, передает Globalscience. 73% добровольцев в течение года съедали каждый день приблизительно большую чашку белых грибов вместо красного мяса, тогда как остальные продолжали придерживаться своей обычной диеты.

Так, за период испытания все участники, которые в пользу грибов отказывались от мяса, похудели на три с лишним килограмма, что составило в среднем 3,6% от их изначального веса. Они, согласно наблюдениям исследователей, потребляли значительно меньше калорий и жира, в сравнении с участниками из контрольной группы.

При этом у них было отмечено снижение индекса массы тела, обхвата талии (примерно на 6,5 см) и общее улучшение пропорций фигуры.

Напомним, ранее Корреспондент.net писал, что в мире набирает популярность еда из дикорастущих растений и грибов. Экологи утверждают, что мода на собирательство и дикую еду может изменить привычные взгляды на пищу.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: Мясо диета грибы здоровое питание