Как обойтись без штопора: разработана специальная пробка с резьбой

Корреспондент.net,  19 июня 2013, 10:42
💬 0
👁 8

Компания-разработчик бутылочных пробок Amorim совместно с фирмой O-I, которая занимается изготовлением стеклотары, заявили о создании "нового поколения" пробок.

По их словам, новинка - пробка с резьбой - идеально вписывается в специально созданную бутылку с соответствующей резьбой в горлышке.

Как сообщают разработчики, принцип действия новинки прост: "открутил и налил - закрутил и закрыл". В компании отмечают, что это удобно и практично, при этом пробка сделана из экологически чистых материалов. 

"Новая пробка создана из отдельных гранул 100% натуральной коры пробкового дуба, которую вручную собирают в лесах, поглощающая 14 000 тонн углекислых газов в год. Бутылка содержит высокий процент вторичной стеклотары", - заявили производители новинки.


Новые бутылки разработаны в штате Огайо на заводе компании O-I, которая работает в 21 странах, в том числе в каждом крупном винодельческом регионе. Как сообщается, пробка была успешно протестирована любителями вина во Франции, США, Китае и Великобритании. Как ожидается, новая пробка будет использоваться для вин стоимостью 5-10 евро. 

ТЕГИ: вино бутылки бутылка