В интернете появилось видео момента крушения поезда в Испании

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 14:18
💬 0
👁 144

В сети интернет появилась видеозапись трагического крушения пассажирского поезда в испанской области Галисия 24 июля. Момент катастрофы зафиксировала одна из камер наружного наблюдения. Посмотреть запись можно в видеоразделе Корреспондент.net.

Видео железнодорожной катастрофы в Испании

Напомним, трагедия произошла в 20:42 по местному времени при подъезде к станции Сантьяго-де-Компостела. В результате схождения скоростного поезда с рельсов, перевернулись все 13 вагонов, предпоследний - разрушен полностью. Поезд следовал из Мадрида в Ферроль, в нем находились 218 пассажиров и четверо сотрудников железнодорожной компании. По последним данным, при крушении поезда погибли 77 человек, более 140 получили ранения.

  Катастрофа в Галисии. Фоторепортаж с места крушения
 Причиной катастрофы стало превышение скорости. По словам представителя правительства Галисии, поезд в момент аварии двигался со скоростью 220 километров в час, хотя на этом участке максимальная разрешенная скорость - 80 километров в час. Кроме того, машинист поезда сразу же признал свою вину в катастрофе

"Мы люди, мы все люди. Это из-за меня случилась авария. Я превысил скорость. Я здесь еще живой, но надеюсь, что умру, потому что смерть пассажиров именно на моей совести", - сказал машинист по рации, будучи зажатым обломками в своей кабине.

В Испании объявлен недельный траур по жертвам крушения поезда.


ТЕГИ: катастрофы Испания Поезд катастрофа