Власти обещают ликвидировать очередь за загранпаспортами только ко Дню Независимости

Корреспондент.net,  6 августа 2013, 17:30
💬 0
👁 32

Образовавшаяся в июле очередь на загранпаспортами будет полностью ликвидирована до 24 августа, сообщили в Государственной миграционной службе.

Чиновникb объяснили, что задержки связаны с изменением производителя бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу в июле.

Начиная с 12 июля изготовление паспортов гражданина Украины для выезда за границу было восстановлено, а уже с 22 июля Государственная миграционная служба Украины работает в штатном режиме.

Паспорт для выезда за границу со сроком оформления 10 дней оформляются без задержек, заверяют в Миграционной службе

Сообщается также, что госпредприятие Государственный центр персонализации документов, которое оформляет загранпаспорта, работает в круглосуточном режиме и персонализирует все бланки, поступающие с ГП Полиграфкомбинат Украина.

По состоянию на 6 августа в территориальные подразделения ежедневно предоставляется в среднем около 8 тысяч паспортов, что более чем вдвое превышает количество поданных заявлений. 

В настоящее время в территориальные органы ГМС Украины доставлены почти 100 тысяч заграничных паспортов, изготовленных с применением бланков ГП Полиграфкомбинат Украина.

"Вместе с тем, текущие очереди для подачи заявлений на оформление загранпаспортов, а также на получение документов в органах ГМС практически отсутствуют", - заверили в Миграционной службе.

Примечательно, что 23 июля первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заверял, что проблема с обеспечением граждан Украины заграничными паспортами будет полностью решена до 2 августа. Проблема с выдачей загранпаспортов возникла с середины июня.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украина паспорт заграница