UA
 

В Кабмине обещают решить проблему с загранпаспортами до 2 августа

Корреспондент.net,  23 июля 2013, 13:50
0
56
В Кабмине обещают решить проблему с загранпаспортами до 2 августа
Фото: Корреспондент.net
Проблему с загранпаспортами обещают решить до 2 августа

Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заверил, что проблема с обеспечением граждан Украины заграничными паспортами будет полностью решена до 2 августа.

Соответствующее поручение по созданию 20-дневного резервного запаса документов в количестве 50 тыс. единиц Арбузов дал в ходе проверки работы госпредприятия Полиграфический комбинат Украина во вторник.

"Сегодня мы взяли на контроль этот вопрос. Необходимо работать над удешевлением паспортов и необходимо создать резервный запас 50 тыс. единиц, чтобы не возникало подобных проблем", - сказал он.

В свою очередь директор полиграфкомбината Украина Максим Степанов отрапортовал, что в настоящее время госпредприятие уже отгрузило 36 тыс. бланков паспортов, что составило в среднем 6 тыс. единиц в сутки.

"Мы увеличиваем объемы и до конца недели мы уже выйдем на цифру в 10 тыс. паспортов (то есть по состоянию на пятницу - ред.). И уверен, что до 2 августа такая проблема, как получение загранпаспорта, в Украине полностью будет решена", - заверил Степанов.

Напомним, проблема с выдачей загранпаспортов возникла с середины июня.


По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии