В Николаеве активисты Свободы забросали дымовыми шашками членов Русского блока

Корреспондент.net,  4 ноября 2013, 11:52
💬 101
👁 2736

В Николаеве во время марша в честь отмечания Дня русского единства активисты ВО Свобода забросали участников мероприятия от Русского бока дымовыми шашками. Столкновения произошли вчера, 3 ноября, на перекрестке улиц Советская и Адмиральская.

Стоит отметить, что во время марша бойцы Беркута сразу же задержали двоих активистов Свободы. Они бросали в представителей Русского блока дымовые шашки, скандируя Вокзал - Россия - чемодан.

 

Пока оппозиционеров усадили в служебный автомобиль, марш в составе 50-60 человек продолжился, они прошли к зданию Николаевской облгосадминистрации. Около 10 активистов от Свободы также подошли на площадь, однако их сразу же окружили правоохранители, не давая близко подойти к митингу.

 

В то же время глава местной ячейки Русского блока Евгения Бондаренко заявила, что ее предупреждали о возможных провокациях, но она не стала отменять или менять место проведения акции. Активисты продолжили агитировать за Таможенный союз, критикуя евроинтеграционный курс страны.

Примечательно, что это не первые столкновения противоборствующих сил в городе, ранее проблемной темой стало строительство храма Александра Невского.

Напомним, в Киеве 20 октября группа из двух десятков человек устроила импровизированный митинг под офисом Свободы и обрисовала стены дома свастикой и нацистскими символами.

ТЕГИ: Украина-Россия Николаев марш ВО Свобода