Суд относительно меры пресечения задержанному по делу Чорновол Храмцову не состоялся

Корреспондент.net,  27 декабря 2013, 12:47
💬 28
👁 2376

В Борисполе судебное заседание относительно избрания меры пресечения задержанному по делу об избиении журналистки Татьяны Чорновол Александру Храмцову отменено по неизвестным причинам.

Об этом сообщает tsn.ua со ссылкой на его друзей 

Как говорится в сюжете ТСН.Ранок, по словам друзей задержанного, адвокат до сих пор не встретился с Храмцовым.

С момента задержания ему не удалось передать одежду и еду для Храмцова.

При этом, как сообщает издание Украинская правда, сегодня должен состоятся суд относительно избрания меры пресечения еще одному задержанрному по этому делу Андрею Насиковскому. Об этом УП сообщила мать Андрея Елена Насиковская.

"Через час будет суд. Я точно не знаю, где, - наверное, в Борисполе. Его перевели в Борисполь, поэтому, возможно, в Борисполе", - сказала Насиковская.

"Если мы сейчас не найдем учительницу английского языка, его посадят. Мы ездим по Броварам и ищем эту Юлю" , - сказала мать Андрея.

Как позже сообщила Украинской правде адвокат Насиковского Юлия, заседание должно состояться в Печерском суде.

"Сначала на Крещатике, а потом станет известно, может переехать на Арсенальную. Пока не известно. Мы пока в Борисполе ждем. Когда выйдем - непонятно", - отметила адвокат.

Как известно, Насиковский оказался в кругу подозреваемых потому, что к нему пришел переночевать подозреваемый Сергей Котенко.

Насиковский утверждает, что у него есть алиби - он ходил на курсы английского языка, а потом вернулся домой, что, по его словам, может подтвердить консьержка.

Как сообщалось, друзья Храмцова заявляют, что в ночь инцидента он был с ними в ресторане отеля Хрещатик. В подтверждение своих слов они предоставили видеозапись с камер наблюдения ресторана.

Напомним, журналистку и активистку Евромайдана Татьяну Чорновол жестоко избили ночью 25 декабря на Бориспольской трассе под Киевом.

Вчера милиция задеражал третего подозреваемого по этому делу.

ТЕГИ: суд Татьяна Чорновил