Ходорковский прибыл в Швейцарию

Корреспондент.net,  5 января 2014, 23:07
💬 28
👁 3570

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который после освобождения из колонии переехал в Берлин, в воскресенье покинул Германию и уехал в Швейцарию, сообщил РИА Новости представитель экс-главы ЮКОСа Кристиан Ханне.

 
Сообщается, что Михаил Ходорковский уехал 5 января в Швейцарию.
 
"Он будет там находиться по меньшей мере в течение ближайших нескольких дней. Куда он направится потом, пока не решено. Но шенгенская виза, которую ему незадолго до Нового года выдало посольство Швейцарии, позволяет ему свободно перемещаться по странам ЕС на протяжении трех месяцев",  - сказано в сообщении.
 
На уточняющий вопрос, в какой город Швейцарии направился Ходорковский, представитель отвечать отказался, указав на конфиденциальность этой информации.
 
Также сообщается, что Ходорковский и его жена приехали из Германии на поезде вместе со своими сыновьями, которые учатся в Швейцарии в одной из частных школ.
 
Ранее Ходорковский заявил, что не собирается заниматься политикой и бороться за возвращение активов компании. Он отметил, что пока не представляет полностью своего финансового состояния, так как встретился лишь одним из своих партнеров. Кроме того, он заявил, что не сможет финансировать российскую оппозицию.
 
ТЕГИ: Михаил Ходорковский