Луческу: Отдаю себе отчет, что нам будет чрезвычайно тяжело в Мюнхене

Sport bigmir,  9 марта 2015, 09:33
💬 2
👁 1792

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч своей команды в 1/8 финала Лиги чемпионов с мюнхенской Баварией

“Мы будем играть против очень сильного клуба. На мой взгляд, Бавария – самая сильная команда в Европе на данный момент. В ее составе выступают шесть чемпионов мира, а также такие ключевые футболисты, как Рибери и Роббен. У них есть перспективные молодые игроки, как Алаба, опытные, как Хаби Алонсо. И мы, конечно, воспринимаем Баварию очень серьезно. Трудно сравнивать отдельные качества футболистов, когда встречаешься с настолько сильным клубом, имеющим исполнителей столь высокого уровня. Их тактическая дисциплина великолепна, и мы должны ответить на нее тем же. Давайте не будем забывать, что Бавария уже играла в Бундеслиге. А наш чемпионат возобновился позже. У соперника преимущество в этом отношении. Мюнхенская команда превосходит нашу, но футбол не следует логическим правилам. В нем бывает всякое.

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что нам будет чрезвычайно тяжело в Мюнхене. «Бавария» не может позволить себе выбыть из турнира на такой ранней стадии. Финал Лиги чемпионов пройдет в Берлине, и мюнхенцы будут делать все возможное, чтобы оказаться там. Мы же со своей стороны постараемся оставить хорошее впечатление о «Шахтере» благодаря нашей игре“, - сказал Луческу в интервью UEFA.

Напомним, что ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов Бавария - Шахтер состоится в Мюнхене, 11 марта. Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.

 

Смотри, как Шахтер сыграл с Баварией во Львове со счетом 0:0

Cмотрите фотогалерею: Сохранили интригу: Как Шахтер с Баварией во Львове вничью сыграли

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Луческу: Отдаю себе отчет, что нам будет чрезвычайно тяжело в Мюнхене
ТЕГИ: футбол Лига Чемпионов Шахтер Бавария Мирча Луческу