Клюева объявили в международный розыск

Корреспондент.net,  9 июня 2015, 17:02
💬 22
👁 7529

Генпрокурор Шокин сообщил, что осуществляется комплекс мероприятий по поиску Клюева.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявляет, что народный депутат Сергей Клюев разыскивается в Украине и объявлен в международный розыск, сообщает Интерфакс-Украина.
 

"Он действительно объявлен в розыск. Розыск выполняет СБУ", - сказал Шокин, отвечая на вопрос относительно розыска.

Уточняя, ищут ли нардепа на территории Украины, Шокин сказал: "Конечно, по Украине. Розыск международный. Мы осуществляем комплекс мероприятий".

Шокин также рассказал, что адвокат Клюева заверяет, что его подзащитный находится на территории Украины и сейчас проходит лечение, однако точное его местонахождение неизвестно.

"Адвокат его (Клюева) и сейчас утверждает, что он находится в Украине, где-то лечится, но не знает, где именно", - сказал Шокин.

3 июня Верховная Рада дала согласие на привлечение Клюева к уголовной ответственности. В тот же день парламентарий пытался покинуть пределы Украины через аэропорт "Борисполь", но был не пропущен работниками Госпогранслужбы.

4 и 8 июня Клюев не пришел на допрос, после чего Служба безопасности Украины начала его розыск на территории Украины по поручению Генеральной прокуратуры. В МВД внесли данные о розыске нардепа в учет.

Отметим, ранее в погранведомстве сообщили, что 4 июня Клюев пытался вылететь в Австрию.

Мельничук не явился на допрос в Генпрокуратуру

ТЕГИ: Генпрокуратура розыск Сергей Клюев международный розыск Виктор Шокин