Луческу: Летом Шахтер покинули лидеры, но мы остаемся сильной командой

Sport bigmir,  14 сентября 2015, 20:32
💬 3
👁 2419

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу поделился своими ожиданиями от старта донецкого клуба в групповом этапе Лиги чемпионов - встр

Марлос: Реал любит "задавить" соперника на старте поединка

“В бытность игроком я забивал Реалу. Но это было 40 лет назад. Но сегодня нельзя сравнивать тот состав и то, что сегодня. Тогда за Реал играл Ди Стефано, а я был совсем молодым игроком.  

Тренером я с Реалом встречался, когда тренировал Галатасарай. Сегодня, Реал – суперклуб. Если бы мы против Реала играли в Донецке, то начали бы со счетом 1:0. К сожалению, полтора года мы не играем на нашем стадионе. Надеюсь, мы сможем скоро туда вернуться. Что касается матча, мы обещаем дать бой мадридскому клубу.

Задача на сезон? Самое главное, чтобы мы оставили хорошее впечатление о себе. Группа сложная, но все возможно. Я уверен, что мы завтра сыграем достойно и хорошо.

Конечно, не очень хорошо, что мы в первом матче играем с Реалом да еще и на выезде. По этой причине ПСЖ в более выгодной позиции. Какая будет тактика? Мы выйдем на поле и посмотрим, что нам предложит Реал. Мы смотрели несколько игр, поэтому мы хорошо знакомы с его тактикой. 

Летом клуб покинули лидеры Шахтера, но у нас есть команда, которая считается лучшей в Восточной Европе. Команда, когда лишается лидеров, стимулирует тех, кто их заменяет на поле. Да, мы не покупали летом футболистов, пытаемся сделать акцент на молодых украинских футболистах. Мы доверяем тем, кто есть в команде. А они точно не слабее тех, кто нас покинул. 

Команда нас недооценивают, от этого они и страдают. Посмотрим, как все будет завтра
Все игроки Реала находятся в хороших кондициях. Команду возглавляет хороший опытный тренер. Думаю, Реал будет прогрессировать с Бенитесом.

Провалил ли Дарио Срна последние игры за сборную Хорватии? Ну, он завтра покажет на поле свою готовность. 

Нам очень сложно играть и поддерживать свой уровень. Мы весь сезон на чемоданах, в перелетах. Нужно все время поддерживать мотивацию. Все матчи мы играем на выезде. Надеемся, что мы скоро вернемся на Донбасс-Арену“, - сказал Луческу на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, матч Реал - Шахтер состоится 15 сентября, в Мадриде. Этот поединок в прямом эфире покажут телеканалы Украина и Футбол 1.

 

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Реал - Шахтер, которая начнется в 21:45.

Отметим, пути Шахтера и Реала ни разу не пересекались. Этот матч станет первым противостоянием этих команд в истории.

 

Cмотрите фотогалерею: Тренировка по-королевски: Как Реал перед матчем с Шахтером тренировался

 

 

 
Эта же новость на Спорт bigmir)net: Луческу: Летом Шахтер покинули лидеры, но мы остаемся сильнейшей команды Восточной Европы
ТЕГИ: футбол Лига Чемпионов Шахтер Реал Мадрид Мирча Луческу