Cлоненок в колодце хоботом помогал людям себя доставать

Корреспондент.net,  17 сентября 2015, 22:17
💬 8
👁 9226

Животное упало в колодец и не могло самостоятельно оттуда выбраться.

В одной из деревень индийского штата Керала шестилетний слоненок провалился в колодец. Чтобы выбраться наружу, животное хоботом помогало людям себя освобождать, пишет The Daily Mail.

Слониха и ее дитя узнали друг друга спустя 3 года

Колодец оказался слишком глубоким, поэтому слоненок сам выбраться не смог. Увидевшие его люди для его спасения с помощью экскаватора вырыли в земле проход. Однако пока техника работала, животное самостоятельно пыталось расчистить путь хоботом. Совместными усилиями детеныша подняли наверх, после чего он ушел в лес.

Местные жители рассказывают, что в последнее время подобные случаи происходят все чаще. Они также жалуются, что дикие животные - слоны, тигры и леопард нередко нападают на людей.

"В последнее время дикие животные, такие как слоны, очень повлияли на нашу жизнь. Недавно в этом районе слон убил подростка. Чиновники лесного хозяйства должны что-то сделать, чтобы защитить жизни людей. В противном случае последствия будут плачевными", - рассказал местный житель.

По словам экологов, причиной такого поведения животных является активная деятельность человека, в следствии которой они теряют места обитания. Слонам и другим представителям местной фауны негде добивать пищу, поэтому они устремляются в местные поселки.

В Японии построили прозрачный бассейн для слонов
 

ТЕГИ: животные Индия слоны слон освобождение