Лига чемпионов: БАТЭ обыгрывает Рому, Бавария громит Динамо Загреб

Sport bigmir,  30 сентября 2015, 00:11
💬 8
👁 6937

Во вторник, 29 сентября, состоялись первые матчи второго раунда группового этапа Лиги чемпионов

Белоруский БАТЭ сотворил сенсацию, обыграв на своем поле итальянскую Рому со счетом 3:2. Клуб из Борисова еще до перерыва создал себе комфортный задел в три мяча. После перерыва Рома стала играть активнее, но до финального свистка римляне сумели лишь дважды поразить ворота противника.

БАТЭ - Рома 3:2

Голы: Стасевич, 8, Младенович, 12, 30 - Жервиньо, 66, Торосидис, 82

Едва не проиграла свой матч Барселона. Проигрывая в первом тайме Байеру со счетом 0:1, каталонский клуб сильно прибавил во втором тайме, и сумел дожать соперника, отправив под занавес поединка два мяча в ворота фармацевтов.

Барселона - Байер 2:1

Голы: Серхи Роберто, 80, Суарес, 82 - Пападопулос, 22

А вот Бавария изрядно поиздевалась над Динамо Загреб, сокрушив соперника уже в первом тайме четырьмя забитыми мячами. В итоге ворота гостей поразили Дуглас Коста, Марио Гетце и трижды Роберт Левандовски, который забил десять голов в трех последних матчах.

Бавария - Динамо Загреб 5:0

Голы: Дуглас Коста, 13, Левандовски, 22, 28, 55, Гетце, 25

Все результаты матчей Лиги чемпионов:

Группа E

Барселона: тер Штеген, Пике, Дани Алвес, Маскерано, Матье, Ракитич, Бускетс, Иниеста, Суарес, Неймар, Сандро Рамирес

Байер: Лено, Та, Пападопулос, Венделл, Донати, Л. Бендер, Хакан Чалханоглу, Крамер, Белльараби, Кампл, Эрнанде

БАТЭ: Черник, Дубра, Милунович, Младенович, Поляков, Яблонский, Николич, Стасевич, М. Володько, Сигневич, Гордейчук

Рома: Щенсны, Динь, Манолас, Ненгголан, Итурбе, Пьянич, Де Росси, Венкер, Флоренци, Салах, Жервиньо

Группа F

Бавария: Нойе, Боатенг, Бернат, Лам, Алаба, Алькантара, Дуглас Коста, Гетце, Киммих, Левандовски, Коман

Динамо Загреб: Эдуарду, Бенкович, Мэцел, Таравель, Антолич, Паулу Машаду, Адеми, Пиварич, Судани, Фернандес, Пьяца

Арсенал - Олимпиакос 2:3

Голы: Уолкотт, 35, Санчес, 65 - Пардо, 33, Оспина а/г, 40, Финнбогасон, 66

Арсенал: Оспина, Гиббc, Габриэл, Косцельны, Бельерин, Озил, Санти Касорла, Коклен, Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, Алексис Санчес

Олимпиакос: Роберто, Ботия, Элабделлауи, Сиовас, Леандро Салино, Фортунис, Касами, Камбьяссо, Пардо, Себа, Идейе

Группа G

Маккаби - Динамо Киев 0:2

Голы: Ярмоленко, 4, Мораес, 50

Маккаби: Райкович, Даса, Тиби, Бен-Хаим, Альберман, Захави, Рикан, Митрович, Вермут, Перец, Бен-Басат

Динамо Киев: Шовковский, Данило Силва, Антунеш, Драгович, Хачериди, Мигел Велозу, Сидорчук, Рыбалка, Гонсалес, Ярмоленко, Жуниор Мораес

Порту - Челси 2:1

Гол: Андре Андре, 39, Майкон, 52 - Виллиан, 45+2

Порту: Касильяс, Макси Перейра, Мартинс Инди, Майкон, Маркано, Рубен Невеш, Я. Браими, Андре Андре, Данилу, Имбюля, Абубакар

Челси: Бегович, Иванович, Зума, Кэхилл, Аспиликуэта, Фабрегас, Рамирес, Микел, Виллиан, Педро Родригес, Диего Коста

Группа Н

Лион - Валенсия 0:1

Гол: Фегули, 42

Лион: Антони Лопеш, Бишевац, Жалле, Морель, Юмтити, Толиссо, Дардер, Гоналон, А. Калюлю, Ляказетт, Вальбуэна

Валенсия: Хауме Доменек, Жоау Канселу, Мустафи, Орбан, Абденнур, Фегули, Парехо, Перес, Хави Фуэго, Негредо, Пьятти

Зенит - Гент 2:1

Голы: Дзюба, 35, Шатов, 67 - Маттон, 56

Зенит: Кержаков, Анюков, Ломбартс, Смольников, Гарай, Данни, Шатов, Хави Гарсия, Витсель, Халк, Дзюба

Гент: Селс, Рафинья, С. Митрович, Асаре, Л. Нильсен, Маттон, Ренато Нето, Кумс, Сайеф, Миличевич, Депуатр

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Лига чемпионов: БАТЭ обыгрывает Рому, Бавария громит Динамо Загреб