Мирча Луческу: Положительный момент в матче – это последние 20 минут

Sport bigmir,  26 ноября 2015, 00:38
💬 0
👁 4880

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал поражение своей команды от Реала в Лиге чемпионов

- Единственный положительный момент в матче – это последние 20 минут. Выход Тайсона разбудил атакующих игроков, мне понравился характер последних минут, команда проснулась. 

Но, что я говорил перед матчем, то и случилось – мы забили, но при этом допустили ошибки. Глупый первый гол, глупый второй гол, после чего Реал контролировал игру. 

Обидно, что ошибки допускают опытные игроки. Это касается Азеведо, которого я вынужден был заменить. 

Отсутствие Кучера и Срны сказалось. Если Реал может заменить своих игроков, то у нас с этим сложнее, приходится выпускать игроков, которые не имеют практики.

- Как вы оцениваете игру Александра Гладкого и почему вы отдали ему предпочтение?

- К сожалению, Гладкий – это не игрок для контратак. Я ожидал, что он будет лучше двигаться. У него было несколько хороших моментов, но этого мало. Ждем больше от Феррейры, надеемся, что он себя покажет. В следующей игре он будет играть. Но, к сожалению, он пока нам не помогает. Если же у него не выйдет, то дальше будет играть Эдуардо. 

Не могу сказать, что Гладкий сыграл слабо, не хочу конкретизировать, но я недоволен ошибками некоторых игроков. Еще не могу понять ошибки Пятова в матчах с топовыми командами. Почему-то он постоянно ошибается в подобных поединках.

- В первом тайме вы много критиковали Ракицкого…

- Сыграл слабо, не так как мы ожидаем. Три-четыре мяча отдал сопернику, жестикулировал, что-то объяснял, но при этом пасы не доходили до адресатов, хотелось бы чтобы он становился лидером, играл без капризов.

Напомним, матч Лиги чемпионов Шахтер - Реал Мадрид закончился со счетом 3:4.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Мирча Луческу: Положительный момент в матче – это последние 20 минут
ТЕГИ: футбол Лига Чемпионов Шахтер Реал Мадрид Мирча Луческу