Сутки в Донбассе: обстрелы из ПТРК и минометов

Корреспондент.net,  26 декабря 2015, 09:10
💬 362
👁 5972

Стороны конфликта 26 декабря продолжают винить друг друга в обстрелах.

С 18:00 вчерашнего дня противник около 25 раз нарушил режим полной тишины в Донбассе, передает пресс-центр АТО.

Отмечается, что из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты били в районе Новгородского, Зайцевого, Майорска, Луганского, Опытного и Песков.

"25 декабря вечером боевики дважды били из минометов калибра 120 мм по нашим воинам в Песках. По позициям у Зайцевого захватчики били из минометов калибра 82 мм, около Луганского - из ПТРК", - сказано в сообщении.

По словам военных, после полуночи пять раз были нарушены условия прекращения огня.

В свою очередь, в ДНР сообщают, что ВСУ вчера днем выпустили по селу Коминтерново в буферной зоне на юге Донбасса как минимум 240 мин.

"Обстрел села Коминтерново начался около часа дня и завершился в районе 16:00. За это время противник выпустил по селу не менее 240 мин калибра 82 мм. Кроме того, населенный пункт был обстрелян из танков", - передает издание ДАН.

Также днем под огнем оказалась территория бывшего аэропорта Донецка. 

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявлял, что сторонники самопровозглашенной ДНР 24 декабря ушли из Коминтерново около Мариуполя.

__________________

Напомним, 22 декабря в штабе АТО заявили, что сторонники ДНР заняли Коминтерново, которое было обьявленно "серой зоной". Однако в Донецке опровергли захват Коминтерново и заявили, что сепаратисты не ведут никаких наступательных действий.

Перед этим в начале декабря в Генштабе заявили о взятии под контроль двух сел у Мариуполя – Павлополя и Пищевика, находящихся в "серой зоне". Было объявлено, что в этих населенных пунктах будет стоять военная комендатура.

ТЕГИ: Донецкая область Мариуполь обстрел ситуация на востоке Украины зона АТО АТО на востоке Украины