Нефть дешевеет на фоне забастовок в Кувейте

Корреспондент.biz,  19 апреля 2016, 09:18
💬 18
👁 8315

Стоимость нефти держится выше 40 долларов за баррель.

Мировые цены на нефть во вторник, 19 апреля, снижаются на фоне пессимизма инвесторов, связанного с сохраняющимся переизбытком предложения на рынке и неудачей встречи стран-производителей нефти в Дохе. В то же время стоимость нефти держится выше отметки в 40 долларов за баррель из-за сокращения ее добычи в Кувейте на фоне забастовок работников отрасли.

Котировки июньских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.02 по Киеву снизились на 0,35% – до 42,76 долларов за баррель. Цены контрактов на марку WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени опустились на 0,19% – до 41,13 долларов за баррель.

Отметим, накануне рухнул курс рубля после провала нефтяных переговоров.

Как сообщал Корреспондент.net, переговоры в столице Катара, длившиеся почти все 17 апреля, окончились безрезультатно из-за позиции Саудовской Аравии, которая ставила условием заморозки добычи участие в соглашении Ирана.

Министр энергетики России Александр Новак рассказал, что секретариат встречи в Дохе подготовил проект соглашения о заморозке добычи нефти, однако ряд нефтедобывающих стран изменили свою позицию и потребовали присоединения к документу всех государств - как входящих, так и не входящих в ОПЕК.

ТЕГИ: нефть Кувейт цены на нефть забастовка Доха цена на нефть падение цены на нефть нефть brent добыча нефти