UA
 

Нефтепереговоры в Дохе не принесли результатов

Корреспондент.biz,  17 апреля 2016, 21:16
844
17269
Нефтепереговоры в Дохе не принесли результатов
Фото: twitter.com/WaelMahdi
Переговоры между странами-производителями нефти в Катаре длились более шести часов

Нефтедобытчики договорились провести еще одну встречу в июне.

Встреча стран-производителей нефти в Дохе (Катар) закончилась без подписания соглашения. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 17 апреля. По данным источников агентства, страны ОПЕК намерены сначала достичь договоренности внутри объединения.

"Переговоры закончились. Соглашения нет", – сказал Интерфаксу один из источников, знакомых с ходом переговоров.

Между тем министр нефтяных ресурсов Нигерии Эммануэль Ибе Качикву заявил журналистам, что хоть соглашение о заморозке после шести часов переговоров так и не было подписано, нефтедобывающие страны могут провести еще один раунд переговоров.

По его словам, как страны ОПЕК, так и не входящие в организацию государства-экспортеры нефти, вероятно, проведут переговоры в июне.

"Мы попробуем встретиться примерно в июне," – сказал Качикву. На вопрос, будет ли встреча в том же составе участников, министр ответил "да".
По словам участников встречи, включая нигерийского министра и министра нефти Омана Мухаммеда ар-Румхи, странам нужно больше времени для согласования условий заморозки нефтедобычи.

Ранее сообщалось, что переговоры в Дохе о замораживании объемов добычи нефти были начаты с многочасовым опозданием из-за конфликтующих позиций Ирана и Саудовской Аравии.

Напомним, саудовские власти заявляли, что не ограничат добычу нефти, если другие производители, включая Иран, не договорятся о заморозке добычи на встрече в Дохе.

По материалам: ИнтерфаксРИА НовостиТАСС
ТЕГИ: нефтьСаудовская АравияпереговорыОПЕККатарДохадобыча нефти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...