Во Львове полиция провела тест на человечность

Корреспондент.net,  8 декабря 2017, 13:52
💬 18
👁 12273

В центре города два актера устроили конфликт, а правоохранители следили за реакцией людей.

Патрульные полицейские провели во Львове тест на человечность. Они пригласили двух актеров, которые имитировали ссору просто в центре, а сами следили за реакцией прохожих, передает ТСН.

Как отмечается, в нескольких метрах от мэрии актер-человек якобы физически заставлял непослушную подругу идти, куда он хочет. При этом, большинство прохожих в людном городе наблюдали молча или делали вид, что не видят и их это не касается.

Когда же кто-то вмешивался, то чтобы псевдонарушителя не побили, в ситуацию вмешивались полицейские.

"Если бы кто-то дал по шапке, то я бы, в принципе, понял этого человека, и это было бы логично", - признался студент Даниил Шепинько, который принимал участие в эксперименте.

Люди, которые не обратили внимание на сварливого парня и перепуганную девушку, объясняют, что не желают вмешиваться в чужую жизнь или же просто заняты.

"Мы не поняли, в чем дело, мы не смотрим – мы наслаждаемся архитектурой Львова. Знаете, в чужой стране не каждый кинется с какой-то реакцией звонить", - пояснили туристы из Беларуси.

Напомним, Служба безопасности Украины предложила пользователям Интернета шуточный тест, который поможет определить их потенциальную роль для спецслужбы.  

ТЕГИ: конфликт Львов тесты полиция бесчеловечно