В Киеве из-за карантина воздух стал чище

Корреспондент.net,  16 марта 2020, 15:31
💬 2
👁 8207

Уровень загрязнения воздуха в столице из-за карантина стал гораздо ниже по сравнению с предыдущими показателями.

 
Введенный на территории страны карантин повлиял в положительную сторону на качество воздуха в Киеве, о чем свидетельствуют данные ресурса SaveEcoBot.
 
"По состоянию на 11:00 индекс качества воздуха, который показывает SaveEcoBot, в центре города составляет 66 пунктов при норме от 0 до 50", - пишет ресурс Хмарочос. 
 
Такой уровень загрязнения определяют как "умеренный". 
 
Так, на Майдане Независимости отмечается 66 пунктов, на улице Николая Закревского – 53, на проспекте Науки – 53, в районе Позняков (улицах Драгоманова – 63 и Ахматовой – 62) на улице Владимира Сосюры – 60.
 
Отмечается, что в конце января индексы, которые фиксировал SaveEcoBot, были в 3-4 раза выше.
 
В частности, на Майдане Независимости уровень загрязнения был "очень вредный" и составил 219 пунктов (при норме от 0 до 50), в районе Выдубичей – 157, в районе Осокорков и Харьковского массива – 155, на Шулявке – 158, над Русановскими садами – 162, над Лесным массивом – 161, на улице Сосюры (Соцгород) – 159.
 
Вместе с тем качество воздуха в Киеве могло также улучшиться из-за того, что были выходные и из-за небольшого похолодания.
 
Накануне стало известно, что в Киеве закрывают торговые центры и магазины из-за карантина в связи с коронавирусом.
 
Параллельно в КГГА уточнили ограничения по движению транспорта. Въезд и выезд из Киева не будет запрещен в рамках карантинных мер. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев загрязнение воздуха карантин Коронавирус