UA
 

В Киеве закрывают ТРЦ и магазины

Корреспондент.net,  16 марта 2020, 12:13
27
32019
В Киеве закрывают ТРЦ и магазины из-за коронавируса
Фото: Getty Images
В Киеве ужесточают карантин

Продолжат работу продуктовые и хозяйственные магазины, а также аптеки, банки и автозаправочные станции. Транспортное сообщение столицы с другими городами ограничат.

В Киеве из-за карантина закрываются торговые центры и магазины за исключением продуктовых и хозяйственных магазинов и аптек. АЗС, банки и банкоматы продолжат работать. Об этом в понедельник, 16 марта, сообщает мэр Киева Виталий Кличко, передает его пресс-служба.

"Столица продолжает принимать меры по предотвращению ситуацию с возможным распространением коронавируса. Городская власть усиливает ограничительные меры в Киеве. Мы должны выиграть время! Мы должны уменьшить шансы вируса на распространение по столице и Украине! Строгие и своевременные меры являются решающими для сдерживания стремительного распространения вируса Covid-19 на территории столицы", - подчеркнул Кличко.

По его словам, с 17 марта в Киеве максимально ограничивается: - передвижение людей между городом Киевом и другими населенными пунктами Украины; проведение культурных, спортивных, социальных, религиозных и других мероприятий с массовым участием граждан; работа учреждений общественного питания.

Также не будут работать учреждения быстрого питания, рестораны, кафе, бары. Они смогут принимать онлайн заказ на доставку еды. Не будут работать и торговые центры. За исключением продуктовых и хозяйственных магазинов и аптек. Будут работать АЗС, банки и банкоматы. Временно приостанавливается и работа спортивных комплексов и залов, учреждений бытового обслуживания населения, СПА-салонов, салонов красоты, саун, косметологических кабинетов, кабинетов массажа, парикмахерских, тату-салонов и т.д., а также развлекательных заведений, дискотек, ночных клубов, компьютерных клубов.

Напомним, с 12 марта в стране введен карантин: закрыты все учебные заведения, не работают театры и кино, запрещены массовые мероприятия. Также, СНБО было принято решение о закрытии границы для иностранцев, об остановке авиасообщения. На данный момент ограничения действуют до 3 апреля, но дата может быть пересмотрена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: КиевмагазиныкарантинВиталий КличкоТРЦКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии