В Николаеве разоблачили мошеннический колл-центр

Текст:  , 3 июня 2021, 15:08
💬 1
👁 4193

По месту расположения полицейские провели обыск и изъяли 102 компьютера, сервер и 28 мобильных телефонов.

В Николаеве киберполиция прекратила деятельность call-центра мошеннической направленности. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Колл-центр был расположен в одном из офисных помещений в центре города. В нем "работали" 30 операторов, которые представлялись сотрудниками банка и завладевали их персональными данными.

Организовала деятельность центра 33-летняя жительница другого региона, помощь ​​в поиске и вербовке операторов ей оказывали двое жителей Николаева.

Правоохранители пресекли деятельность группы мошенников. По месту расположения полицейские провели обыск и изъяли 102 компьютера, сервер и 28 мобильных телефонов.

По словам начальника отдела противодействия киберпреступности в Николаевской области Анны Забелиной, раньше подобные преступления совершались преимущественно из мест лишения свободы.

В последние годы незаконные call-центры все чаще открываются в крупных городах, маскируя свою деятельность под интернет-магазины, центры обслуживания клиентов, горячие линии и тому подобное.

Ранее сообщалось, что в Запорожье правоохранители разоблачили мошенническую "схему" по завладению средствами граждан и пресекли деятельность колл-центра.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Николаев видео фото мошенники call-центр