В Украину не пустили 12 моряков из России

Текст:  , 23 июля 2021, 13:11
💬 3
👁 4515

Россияне прибыли к украинскому пункту пропуска Морской порт Южный на судне под флагом Либерии.

Украина запретила въезд на три года для 12 российских моряков, которые предъявили пограничникам документы, выданные в оккупированном Крыму. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 23 июля.

Указано, что моряки прибыли к украинскому пункту пропуска Морской порт Южный на судне под флагом Либерии.

"12 членов команды – все граждане РФ, предъявили пограничникам документы, выданные на территории оккупированного Крыма. Россиянам запретили въезд в Украину сроком на три года", – говорится в сообщении.

В ведомстве напомниили, что в соответствии со ст.9 закона Украины Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины, любые органы, их должностные и служебные лица на временно оккупированной территории и их деятельность считаются незаконными если эти органы или лица созданы, избраны или назначены в порядке, не предусмотренном законом.

Кроме того, любой акт (решение, документ), выданный такими органами и/или лицами, является недействительным и не создает правовых последствий.

Ранее в порту Николаева обнаружили пять граждан РФ, которые посещали временно оккупированный Крым через закрытый пункт пропуска Керчь. Им также запретили въезд в Украину на три года.

В Украину не пропустили почти три тысячи россиян

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина Крым моряки запрет россияне россияне за рубежом новости Крыма Запрет на въезд новости Украины