Правопорядок 24 августа будут обеспечивать более 2 тысяч нарядов полиции

Текст:  , 2 августа 2021, 14:24
💬 6
👁 425

Только в столице Украины в праздничные дни задействуют более 10 тысяч сотрудников полиции и нацгвардейцев.

За порядком на мероприятиях по случаю 30-летия со Дня независимости Украины будут следить более двух тысяч нарядов полиции. Об этом заявил министр МВД Денис Монастырский.

"С 16 августа по всей Украине будут нести дежурство свыше двух тысяч нарядов полиции. Только в Киеве в дни празднования будут задействованы более 10 тысяч полицейских и нацгвардейцев, которые будут наблюдать и обеспечивать безопасность. С 21 августа все силы и средства МВД будут переведены на усиленный режим работы", - сказал министр во время Форума Украина 30. Имидж Украины.

По его словам, планируется развернуть межведомственный ситуационный центр, который круглосуточно будет обеспечивать координацию безопасности с привлечением сил Госпогранслужбы, Нацполиции, Нацгвардии ГСЧС и Государственной миграционной службы.

Помимо этого к обеспечению правопорядка привлекут подразделения быстрого реагирования, взрывотехников, кинологов, авиационные силы, водную полицию.

"Меры безопасности к празднику будут беспрецедентными", - заявил Монастырский.

Ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что по случаю Дня Независимости с 22 по 24 августа состоится более 150 праздничных мероприятий.

Добавим, в ВСУ назвали число участников парада 24 августа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: День Независимости полиция МВД Украины правопорядок Нацгвардия день независимости украины день независимости 24 августа новости Украины