Билл Гейтс впервые высказался о разводе и истории с изменами

Текст:  , 5 августа 2021, 15:42
💬 3
👁 9382

Также миллиардер выразил сожаление, что общался со скандально известным финансистом Джеффри Эпштейном.

Миллиардер Билл Гейтс впервые прокомментировал свой развод, а также признал ошибкой общение со скандальным финансистом Джеффри Эпштейном. Об этом сооснователь Microsoft рассказал в интервью CNN.

Причину расставания с бывшей женой он не назвал, но отозвался о ней с теплотой и уважением.

"Мелинда – замечательный человек. И то, что наше партнерство закончилось, является причиной моей большой личной печали. Но мы общаемся и работаем в фонде, чтобы наше партнерство продолжилось. Нам всегда нравилась наша совместная работа", – заявил он.

Также Гейтс выразил сожаление, что общался с Эпштейном. Отметим, что одной из причин развода пары называли недовольство Мелинды связью мужа с Джеффри, которого признали виновным в секс-торговле несовершеннолетними.

"Я провел с ним несколько ужинов в надежде на то, что его слова о получении миллиардов на всемирное здравоохранение через свои контакты окажутся правдой. <…>. Это ни во что не воплотилось, отношения завершились, но проводить с ним время было огромной ошибкой", – подчеркнул бизнесмен.

На просьбу прокомментировать информацию о том, что он несколько раз неподобающе вел себя с женщинами, которые работали в Microsoft и его благотворительном Фонде, Гейтс ответил, что сожалеет.

"Я думаю, что все сожалеют. Но сейчас время для переосмыслений, и мне нужно идти вперед. Моя работа очень важна для меня. Внутри семьи мы будем исцеляться и учиться на том, что произошло", – указал он.

Напомним, 2 августа Билл Гейтс и его супруга Мелинда официально развелись после 27 лет брака. Развод пары проходил спокойно, однако вокруг причин расставания супругов ходило много слухов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Билл Гейтс развод скандал миллиардер