UA
 

СМИ узнали о сомнительной репутации Билла Гейтса

Текст: ,  17 мая 2021, 11:38
6
16173
СМИ узнали о сомнительной репутации Билла Гейтса
Билл Гейтс

Бизнесмен вышел из совета директоров Microsoft из-за романа с коллегой, а также несколько раз пытался пригласить сотрудниц компании на свидание, будучи женатым, пишут WSJ и NYT.

 
Билла Гейтса попросили покинуть совет директоров Microsoft Corp. в 2020 году на фоне расследования его романтических отношений с коллегой. Об этом 16 мая сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
 
Отмечается, что члены совета директоров еще в конце 2019 года наняли юридическую фирму для проведения расследования после того, как инженер Microsoft в письме сообщила, что в течение многих лет имела сексуальные отношения с Гейтсом. 
 
По данным собеседников газеты, в ходе расследования некоторые представители совета решили, что Гейтсу лучше уйти с должности директора Microsoft, что он и сделал, не дожидаясь результатов проверки.
 
"Во второй половине 2019 года Microsoft получила сообщение о том, что Билл Гейтс пытался установить близкий контакт с сотрудницей компании в 2000 году", – указал представитель компании.
 
Он подтвердил, что проблема была рассмотрена с помощью сторонней юридической фирмы. 
 
Пресс-секретарь Гейтса заявила, что роман 20-летней давности "закончился полюбовно".
 
"Решение покинуть совет директоров никоим образом не было с этим связано. Фактически, он выразил заинтересованность тем, чтобы больше внимания уделять благотворительности", – подытожила она.
 
По данным The New York Times, основатель Microsoft несколько раз пытался пригласить своих сотрудников на свидание, будучи женатым. 

Так, согласно информации, полученной газетой, Гейтс в 2006 году предложил сотруднице Microsoft поужинать с ним.

"Если вам некомфортно, притворитесь, что этого никогда не было", – написал он в электронном письме.

Как пишет издание, шесть действующих и экс-сотрудников Microsoft, благотворительного фонда и фирмы, управляющей состоянием Гейтса, заявили, что подобные инциденты создавали некомфортную рабочую обстановку.

При этом другие сотрудники указали, что поведение бизнесмена не было угрожающим, он не оказывал на женщин давления.

Напомним, в начале мая стало известно, что Бил и Мелинда Гейтс разводятся после 27 лет брака. 

Супруги подчеркнули, что "долго и упорно работали над отношениями, однако поняли, что больше не могут развиваться как пара".

По данным СМИ, Мелинда наняла адвокатов по бракоразводным процессам еще в 2019 году, после того, как общественность узнала о встречах ее мужа с Джеффри Эпштейном, обвиненным в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: MicrosoftБилл Гейтсскандал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...