Конверт с тремя пулями: в Италии перехватили письмо Папе Римскому

Текст:  , 9 августа 2021, 14:32
💬 1
👁 4431

Подозрительное письмо с написанным от руки адресом было отправлено из Франции. Полиция приступила к расследованию.

Правоохранительные органы Милана расследуют инцидент с почтовой корреспонденцией Папе Римскому. Почтовые служащие перехватили письмо на адрес Понтифика, в котором находилось три пули, сообщает ABC News.

Подозрительный конверт был перехвачен работниками почты ночью на сортировочном предприятии в пригороде Милана. Его прислали из Франции.

На конверте от руки было написано: "Папе Римскому, Ватикан, площадь Святого Петра, Рим".

В послании находилось три пули, предположительно предназначенные для пистолета. Также в письме было сообщение, касающееся финансовых операций в Ватикане.

Расследование продолжается. Ватикан пока не дает никаких комментариев.

Ранее сообщалось, что Папа Римский встретился с "Человеком-пауком". Мужчина, переодеваясь в персонажа из комиксов, навещает детей в больницах. В этом же костюме он пришел к понтифику и попросил о молитве за маленьких пациентов. "Человеком-пауком" оказался 27-летний Маттиа Вильярдита, которого президент Италии Серджо Маттарелла наградил за работу в детских больницах.

Добавим, Ватикан рассекретил свое имущество в мире. Согласно 30-страничному документу, Ватикану принадлежит 4 051 объект недвижимости в Италии и около 1 120 объектов за границей, не считая посольств Ватикана во всем мире.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Ватикан Италия почта Папа Римский письмо пуля