UA
 

Папа Римский встретился с "Человеком-пауком"

Текст: ,  24 июня 2021, 00:26
0
4946
Папа Римский встретился с  Человеком-пауком
Папа Римский пообщался с Человеком-пауком

Мужчина, переодеваясь в персонажа из комиксов, навещает детей в больницах. В этом же костюме он пришел к понтифику и попросил о молитве за маленьких пациентов.

На общую аудиенцию Папы Римского Фарнциска, которая проходит по средам в Ватикане, пришел мужчина в костюме Человека-паука. Об этом в среду, 23 июня, сообщил портал Vatican News.

Отмечается, что им оказался 27-летний Маттиа Вильярдита, которого в прошлом году президент Италии Серджо Маттарелла наградил за работу в детских больницах.

"Я надеваю костюм Человека-паука, чтобы вызвать улыбку у самых маленьких пациентов", - рассказал изданию 28-летний итальянец. По его словам, он пришел на аудиенцию к понтифику, чтобы подарить ему маску супергероя, через которую Виллардита обычно смотрит на страдания больных детей. Итальянец также попросил Франциска молиться за них и их родных.

"Настоящими супергероями являются страдающие дети и их близкие, которые борются за них с большой надеждой", - добавил Виллардита.

Впервые портовый рабочий надел маску супергероя для выступления перед детьми четыре года назад. Он рассказал, что сам страдает от врожденного заболевания и в течение 19 лет неоднократно лежал в детской больнице в Генуе. "Когда я лежал в кровати один, я очень хотел, чтобы Человек-паук вошел в мою комнату через окно", - вспомнил он.

Виллардита также рассказал, что старался радовать ребят и во время жестких карантинных ограничений, введенных в Италии из-за пандемии коронавируса. По его словам, он сделал более 1 400 видеозвонков, а если была возможность, то Виллардита приходил в дома к людям и помогал родителям устраивать праздники для детей.

 

Ранее сообщалось, что Папа Франциск подшутил над священниками из Бразилии.

Также сообщалось, что понтифик назначил нового посла в Украине. Новым апостольским нунцием в Украине стал Висвалдас Кулбокас.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВатиканвстречаПапа РимскийкатоличествоЧеловек-паук Папа Римский Франциск IРКЦ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии