К саммиту Крымская платформа присоединится Испания

Текст:  , 17 августа 2021, 16:42
💬 0
👁 2640

Свое участие в саммите во время телефонного разговора с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой подтвердил глава испанской дипломатии.

К саммиту Крымская платформа присоединится Испания. Представлять государство будет министр иностранных дел, ЕС и сотрудничества Испании Хосе Мануэль Альбарес Буэно. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел Украины.

Отмечается, что глава МИД Дмитрий Кулеба провел первую телефонную беседу со своим новым испанским коллегой.

"Хосе Мануэль Альбарес Буэно заверил в твердой поддержке Испанией суверенитета и территориальной целостности Украины. Глава испанской дипломатии подтвердил, что будет представлять Королевство Испания на инаугурационном саммите Крымской платформы", - говорится в сообщении.

Главы МИД также договорились начать подготовку к первому в истории украинско-испанских отношений визиту премьер-министра Испании Педро Санчеса в Украину.

Также стороны обсудили подготовку к празднованию в 2022 году 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

Добавим, накануне стало известно к Крымской платформе присоединятся Швеция и Канада.

Тем временем в Крыму угрожают участникам Крымской платформы. Им обещают "болезненные последствия" и попадание в список недружественных стран.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МИД Украины Испания саммит МИД аннексия Крыма новости Украины Дмитрий Кулеба Крымская платформа