В Полтаве депутат горсовета взят под арест по подозрению в получении взятки

Текст:  , 5 сентября 2021, 01:34
💬 0
👁 1454

Суд назначил ему два месяца содержания под стражей с правом внесения залога в размере 681 тыс. грн. Депутат заявляет о своей невиновности.

В Октябрьском райсуде Полтавы состоялось заседание по избранию меры пресечения подозреваемому в получении взятки депутату Полтавского горсовета Евгению Диканю. Суд назначил ему два месяца содержания под стражей с правом внесения залога в размере 681 тыс. гривен, сообщает Суспільне.

Cам Дикань заявляет, что дело сфальсифицировано.

"Я отказался участвовать в снятии (с должности, - ред.) Александра Мамая (мэр Полтавы, - ред.). Меня об этом предупреждали и говорили. Мне после сессии последней пришлось встречаться с нашими депутатами, и мне говорили, и рассказывали, что в любом случае меня закроют. Сейчас они это и делают", - заявил депутат.

По окончании заседания ему стало плохо. Диканя забрала скорая.

Напомним, в четверг, 2 сентября, в горсовете Полтавы прошли обыски. Позже стало известно, что СБУ по итогам обысков задержала чиновника одного из управлений Полтавского горсовета, а также председателя фракции За Будущее в Полтавском горсовете Евгения Диканя. Их подозревают в организации схемы поборов с местных предпринимателей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: суд взятка Полтава депутат арест горсовет новости Украины