UA
 

В СБУ рассказали о причине обысков в мэрии Полтавы

Текст: ,  2 сентября 2021, 21:24
0
3391
В СБУ рассказали о причине обысков в мэрии Полтавы
Фото: ssu.gov.ua
В СБУ рассказали о результатах обысков в Полтаве

Чиновника и депутата задержали за вымогательство взяток за выдачу разрешительных документов на строительство и благоустройство.

Служба безопасности Украины по итогам обысков в четверг, 2 сентября, задержала чиновника одного из управлений Полтавского городского совета, а также местного депутата. Их подозревают в организации схемы поборов с местных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители считают, что чиновник и депутат требовали взятки за выдачу разрешительных документов на строительство и благоустройство. Тем, кто отказывался, они угрожали созданием препятствий в ведении бизнеса.

"Стоимость таких разрешительных документов для одного из местных предпринимателей злоумышленники оценили в 5 тысяч долларов. Оперативники СБУ задержали депутата в соответствии со ст. 208 УПК Украины во время получения второго транша платежа", - рассказали в СБУ.

Отмечается, что задержание проводилось в рамках открытого уголовного дела. Должностному лицу и депутату в ближайшее время планируется объявить о подозрении.

 

 

Ранее местные СМИ сообщали, что в горсовете Полтавы идут обыски и задержания, однако, СБУ не комментировала ситуацию.

В Харькове разоблачили хищение 590 млн из бюджета

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУвзяткаПолтаваобыскзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии