Второй за пару дней: под Днепром взорвался автомобиль

Текст:  , 17 сентября 2021, 20:05
💬 1
👁 17412

Спасатели выявили скобу от взрывного устройства, а по характеру повреждений они допустили применение гранаты РГД-5.

В Днепропетровской области на ходу взорвался автомобиль Renault, обошлось без пострадавших. Спасатели обнаружили фрагменты взрывателя, сообщает в пятницу, 17 сентября, Информатор

Отмечается, что инцидент произошел сегодня в 14:30 в селе Червоный Садок Днепровского района, спустя два дня после гибели двух людей в результате взрыва автомобиля в Днепре.

В результате случившегося у машины оторвало дверь, но водитель не пострадал. Он же и вызвал полицию и спасателей.

Специалисты обнаружили на месте происшествия скобу от взрывателя, а по характеру повреждений они допустили применение гранаты РГД-5.

 

 

Как сообщалось, утром 15 сентября в Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого произошел взрыв автомобиля. Изначально сообщалось, что погибли двое мужчин. Позже стало известно, что при взрыве погибла начальница отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева и ветеран АТО, сапер Алексей Кавлак.

Полиция и СБУ расследуют происшествие как теракт. При этом СМИ пишут, что причиной взрыва авто в Днепре стала бомба. К днищу автомобиля было прикреплено самодельное взрывное устройство, которое сработало, когда водитель сел в машину.

В Днепре простились с погибшей при взрыве авто главой пресс-центра ГСЧС

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Днепр взрыв граната авто автомобиль