UA
 

Взрыв в Днепре: погибли пресс-секретарь ГСЧС и ветеран АТО

Текст: ,  15 сентября 2021, 11:39
1
19142
Взрыв в Днепре: погибли пресс-секретарь ГСЧС и ветеран АТО
Фото: Информатор
По одной из версий, пара могла перевозить взрывчатку. По второй – произошло умышленное убийство

По факту взрыва в Днепре возбуждено уголовное производство по статье о террористическом акте.

При взрыве автомобиля в Днепре погибла начальница отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Дарья Гречищева. Об этом сообщает ГСЧС в среду, 15 сентября.

"Страшная новость для всей нашей семьи спасателей. Сегодня около 9:00 трагически погибла начальница отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепровской области Дарья Гречищева. Дарья была одна из лучших сотрудников ГСЧС, а возглавляемый ею отдел – одним из самых передовых, наиболее профессиональных, мощных среди всех региональных пресс-служб ГСЧС… Дарья была волонтером Красного Креста, много помогала всем, кто нуждался в помощи", – говорится в сообщении.

В свою очередь Страна со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что вторым погибшим оказался ветеран АТО, сапер Алексей Кавлак.

"По одной из версий правоохранителей, пара могла перевозить взрывчатку и подорваться на собственной мине. По второй – произошло умышленное убийство", – пишет издание.

По факту взрыва в Днепре возбуждено уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по статье о террористическом акте (ст.258 УК Украины).

Как сообщалось, сегодня утром в Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого произошел взрыв автомобиля. Изначально сообщалось, что погибли двое мужчин. Было обнародовано видео и фото с место событий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотоветераныДнепрвзрывпогибливетеранпогибшиеАТОГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.