"Это начало": Кива с автоматом в руках прокомментировал покушение на Шефира

Текст:  , 22 сентября 2021, 14:22
💬 37
👁 177703

Илья Кива сделал снимок в салоне автомобиля с автоматом. Покушение на помощника главы государства он назвал предупреждением.

Народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь Илья Кива высказался по поводу покушения на помощника президента Украины Сергея Шефира. Нардеп считает, что "это только начало". Об этом Кива написал в своем Telegram.

"В Украине начался новый этап политической борьбы - физическое уничтожение конкурентов и противников. И это только начало", - отреагировал нардеп.

По его мнению, пули не несли угрозу пассажиру, так как "легли в водительскую дверь автомобиля".

Кива покушение на Шефира назвал предупреждением президенту Владимиру Зеленскому и ОП - "они все досягаемы".

Также народный депутат порекомендовал политикам "пересаживаться в "броню" и возить с собой оружие, чтоб не стать легкой добычей".

Илья Кива добавил, что он это делает давно.

"В этой стране сегодня рассчитывать можно и нужно только на свои силы", - резюмировал нардеп.

Telegram/The Kyva (Илья Кива) 

Напомним, в среду, 22 сентября, под Киевом был обстрелян автомобиль Сергея Шефира. По нему выпустили очередь из 10 выстрелов, три пули попали в водителя. Он попал в реанимацию.

Владимир Зеленский прокомментировал покушение на Шефира. Он заявил, что вернется из США в Украину сразу после выступления на Генассамблее ООН, которое состоится 22 сентября. В Офисе президента обстрел автомобиля первого помощника Зеленского связали с противодействием олигархам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: стрельба покушение автомат новости Украины Илья Кива